•  

L'équipe

Patrick CASTERA
Directeur école primaire

Equipe pédagogique 1er degré
Bibliothèque Centre de documentation

Aides maternelles

Patricia REYNAUD
Proviseur

Equipe administrative
Secrétariat

Equipe pédagogique 2nd degré
Centre de documentation et d’information

Vie scolaire
Néva BEKHTARI (CPE)
Valérie EYMARD (Adjointe)

Directeur des Opérations

Service médical
Infirmerie
Psychologue

Activités extra-scolaires

Patrick HERVOUET
Directeur administratif et financier

Equipe administrative
Comptabilité
Ressources Humaines
Informatique

THE TEAM

Administration

Vie Scolaire Lycée (Yasmine MADARAN), Psychologue/ Conseillère d’orientation (Morgane FORT), Vie Scolaire Lycée (Liza VARIYAN), Maintenance (Sylvain COUDRAY), Vie Scolaire Collège (Moideen BIN MOHAMED, Nadine ALLIAUME), CPE Adjoint (Valérie EYMARD), CPE (Néva BEKHTARI),Vie Scolaire Primaire (Julien GALAIS), Ressources Humaines (Don DURAI), Activités extra-scolaires (AES) et bus (Madjid BELKACEM-FILALI), Informatique(Asrol ARSHAD, Ramsès PERRIN, Abbas AL-ASRI), Comptabilité (Vincent LEE), Directeur des opérations (Dion Colin RODRIGUES), Communication et Marketing (Alexia HENNAUT), Infirmière (Gosalai DORAIRAJU), Secrétariat (Sophie CALVAR), Comptabilité (Eileen LIM), Secrétariat (Suan EE WAGNER), Proviseure (Patricia REYNAUD),Directeur du Primaire (Patrick CASTERA), Directeur Financier et Administratif (Patrick HERVOUET), Reprographie (Asyiken CHE NORDIN), Bus (Suria SALIM), Ressources humaines(Diana BAYAN).

Professeurs de langues

Anne-Laure ANDRE (Espagnol), Cathrin SAURET (Allemand), Frédéric FELLON, Rachid MOUSTAFY (Anglais), Ana FERNANDEZ (Espagnol), Chooi Yee LYE (Mandarin), Vidya SREENIVASAN (Anglais), Dong Mei CALVET (Mandarin), Najwa HALIM (Malais)

Professeurs d’histoire

Nabil Ben Daouch, Marion Hoareau, Jean-Christophe Durandeau.

Professeurs de lettres

Sophie Pereira, Rabaa Znaidi, Estelle Marcon, Alice Macquet, Angela Serreau.

Professeurs de mathématiques et de SES

Sanae Noukti, Miloud Barek, Sébastien Wattelle, Catherine Garland, Bernard Rousset.

Professeurs de sciences et de technology

Emmanuelle BOUCHARD, Odile LEVEILLE NIZEROLLE, Stéphane JOURDANNAUD (Technologie), Florent LETOILE

Professeurs de musique et d’arts

Rosalind TANIVILL, Najwa HALIM

Professeurs d’EPS

Benjamin Luquiau, Céline Desilles, Stephen Michel

Documentalistes

Julien Comas, Stéphanie NG, Yewling Tan

Professeurs de Cycle 1

Marie CHARLES (PS/MS), Amaya LAUDOUARD (GSC), Nadiah Aziz (English), Gaëlle BOUSSIRON (TPS/PS), Karine COLLIN (GSB), Gaelle HUGUENOT (MS A), Dorrine RAJU (English), Audrey SARREMEJANES (GSA), Hsuan Yu LIU (English)

Professeurs de Cycle 2

Rosalind TANIVILL (English), Olivier MAGAIL (CE1B), Chloé AUBERT (CE2B), Coraline DESMAREST (CE2A), Karine MICHEL (CPA), Genny LAFOSSE (English), Laurence QUINTIN (CPB), Roxanne LANG (English), Manon LOPEZ (English), Laure SAVOI (CP/CE1), Sébastien LORIOT (CE1A)

Professeurs de Cycle 3

Yannie Mery, Sameena HASSAMBAY (English), Virginie GRISEL (CM1A), Lisa PAGNOUX (English), Nithia ARUMUGAM (English),Virginie DUCHARNE (CM2A), Claude CIVEL (CM1C), Sébastien NOURET (CM2C), Anne ROBIN (CM2B), Laure LETOILE (CM1B), Hsuan Yu LIU (English)

Assistantes maternelle

Premelatha KARAPAYAPELY, Devi SEGAR, Zainon OTHMAN, Letchumi ZARAHIYAH, Nurul ZARAHIYAH, Shanti MANIAM, Nooraini BINTI ISMAIL