•  

L'équipe

Patrick CASTERA
Directeur école primaire

Equipe pédagogique 1er degré
Bibliothèque Centre de documentation

Aides maternelles

Patricia REYNAUD
Proviseur

Equipe administrative
Secrétariat

Equipe pédagogique 2nd degré
Centre de documentation et d’information

Vie scolaire
CPE

Directeur des Opérations

Responsable Marketing

Service médical
Infirmerie
Psychologue

Activités extra-scolaires

Visal KAING
Directeur administratif et financier

Equipe administrative
Comptabilité
Ressources Humaines
Informatique

THE TEAM

Administration

Psychologue/ Conseillère d’orientation (Morgane FORT), Vie Scolaire Collège/Lycée (Moideen BIN MOHAMED, Franck ONETO, Carmen NKULU) Vie Scolaire Primaire (Julien GALAIS), Activités extra-scolaires (AES) et bus (Madjid BELKACEM-FILALI), Maintenance (Sylvain COUDRAY), Vie Scolaire Lycée/Collège (Liza VARIYAN, Nadine ALLIAUME), Secrétariat LFKL (Sophie CALVAR), Vie Scolaire Lycée (Yasmine MADARAN), Ressources humaines (Diana BAYAN, Don DURAI), Informatique (Ramsès PERRIN, Abbas AL-ASRI, Asrol ARSHAD), Secrétariat (Manel Belani), Comptabilité (Vincent LEE, Eileen LIM), Bus (Suria SALIM), Directrice des opérations (Suan EE WAGNER), Directeur Financier et Administratif (Patrick HERVOUET), CPE (Grégory MARIN), Proviseure (Patricia REYNAUD), Directeur du Primaire (Patrick CASTERA), Communication et Marketing (Alexia HENNAUT), Secrétariat HEVEA (Valérie EYMARD).

Professeurs de langues

 Ana FERNANDEZ (Espagnol), Frédéric FELLON (Anglais), Chooi Yee LYE (Mandarin), Vidya SREENIVASAN (Anglais), Dong Mei CALVET (Mandarin).

Professeurs d’histoire

Jean-Christophe Durandeau, Catherine Garland, Nabil Ben Daoud, Marion Hoareau.

Professeurs de lettres

Céline Mattei, Angela Serreau, Estelle Marcon, Rabaa Znaidi.

Professeurs de mathématiques et de SES

Sébastien Wattelle, Sanae Noukti, Miloud Barek.

Professeurs de sciences et de technologie

Kévin LE SERRE, Odile LEVEILLE NIZEROLLE, Emmanuelle BOUCHARD, Hanane BEYOMAR, Shanti ANNAMAL

Professeurs de musique et d’arts

Rosalind TANIVILL, Najwa HALIM

Professeurs d’EPS

Stephen Michel, Céline Desilles, Benjamin Luquiau

Documentalistes

Yewling Tan, Stéphanie NG, Julien Comas

Professeurs de Cycle 1

Nadiah Aziz (English), Laure Letoile (MSA), Karine Collin (GSB), Gaëlle Boussiron (TPS/PS),  Marie CHARLES (PS/MS),  Dorrine RAJU (English), Audrey SARREMEJANES (GSA)

Professeurs de Cycle 2

Emile PERES (CE2B), Clelia FOULON (FLE), Sébastien LORIOT (CE1A) ,Karine MICHEL (CPA), Manon LOPEZ (English), Olivier MAGAIL (CE1B),Roxanne LANG (English), Hsuan Yu LIU (English), Coraline DESMAREST (CE2A), Karine MICHEL (CPA), Laure SAVOI (CP/CE1), Laurence QUINTIN (CPB), Dorrine RAJU (English)

Professeurs de Cycle 3

Virginie GRISEL (CM1A), Anne Robin (CM2B), Claude CIVEL (CM1C), Carole Picard (CM1B), Virginie DUCHARNE (CM2A), Sébastien NOURET (CM2C).

Assistantes maternelle

Zainon OTHMAN (garderie), Premelatha KARAPAYAPELY, Devi SEGAR,Nooraini BINTI ISMAIL, Letchumi ZARAHIYAH, Shanti MANIAM.